mit Hinterkochschinken, Salami und frischen Champignons
12,90 €
Calzone
mit Hinterkochschinken, Salami und frischen Champignons
12,90 €
Pizza Tonno
mit Thunfisch und Zwiebeln
13,90 €
Pizza Bolognese
mit Fleischsauce, Hinterkochschinken und frischen Champignons
12,90 €
Pizza 4 Jahreszeiten
mit Hinterkochschinken, Salami, frischen Champignons und Paprika
13,90 €
Kartoffelpizza (Vegetarisch)
Tomatensauce, Edamer, Sauce Hollandaise
13,90 €
Pasta
Spaghetti Pesto
Pesto aus Olivenöl, Knoblauch, Parmesan, Basilikum
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Napoli
mit Tomatensauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Bolognese
mit Fleischsauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni a la Chef
mit Fleischsauce, frischen Champignons, Erbsen und Hinterkochschinken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Spinat
mit Sahnesauce und Knoblauch
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Broccoli
mit Broccoli, Sahnesauce und Knoblauch
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maccheroni Gorgonzola
mit Gorgonzola und Sahnesauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Tonno
mit Tomatensauce und Thunfisch
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti a la Chef
mit Tomatensauce, Kapern, Oliven, Pepperoni, Knoblauch und Hinterkochschinken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Carbonara
mit Sahnesauce, Ei, Erbsen und Hinterkochschinken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bombay
mit Sahnesauce, frischen Champignons, Hähnchenbrust, Ananas, Spinat und Curry
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Napoli
mit Tomatensauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Bolognese
mit Fleischsauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Inferno (scharf)
mit Tomatensauce, Zwiebeln, Oliven und Hinterkochschinken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Al Forno
Alle Gerichte werden mit Edamer überbacken.
Kartoffel-Broccoli-Auflauf
mit Sauce Hollandaise
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kartoffel-Spinat-Auflauf
mit Sahnesauce, Knoblauch und Ei
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros-Auflauf
mit Maccheroni, Sahnesauce, Knoblauch und Zwiebeln
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kartoffel-Hähnchen-Auflauf
mit Hähnchenbrust, frischen Tomaten und Sauce Hollandaise
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackene Maccheroni
mit Fleischsauce, Erbsen, Ei und Sahne
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackener Broccoli
mit Sahnesauce, Hinterkochschinken, Knoblauch und Mais
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Überbackene Spaghetti
mit Fleischsauce, Hinterkochschinken, Salami und Sahne
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel
Alle Gerichte werden mit einer Beilage nach Wahl serviert.
Schnitzel Hollandaise (frisch)
Hauchdünn geklopftes Schweinefleisch, dass erst kurz vor dem Braten frisch in feinen Semmelkrumen eingewalzt wird. In hochwertiger Butter goldbraun und knusprig ausgebacken, bis die Panierung luftig- leicht wellt. Ein Stück echte Handwerkskunst- außen kross, innen saftig und mit einem unvergleichlich feinen Butteraroma. Saftiges Schnitzel, gekrönt von einer feinen, cremigen Sauce Hollandaise. Der Favorit für Alle, die es besonders zart und butterig lieben.
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Hawaii
mit Schinken, Ananas und Edamer überbacken
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Gorgonzola
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerschnitzel (frisches Schnitzel mit frischen Champions)
Hauchdünn geklopftes Schweinefleisch, dass erst kurz vor dem Braten frisch in feinen Semmelkrumen eingewalzt wird. In hochwertiger Butter goldbraun und knusprig ausgebacken, bis die Panierung luftig- leicht wellt. Ein Stück echte Handwerkskunst- außen kross, innen saftig und mit einem unvergleichlich feinen Butteraroma. Mit reichlich frischen Champions in einer cremigen Sahnesauce. Der herzhafte Klassiker für Pilzliebhaber.
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zigeunerschnitzel (Schnitzel und Paprika, frisch)
Hauchdünn geklopftes Schweinefleisch, dass erst kurz vor dem Braten frisch in feinen Semmelkrumen eingewalzt wird. In hochwertiger Butter goldbraun und knusprig ausgebacken, bis die Panierung luftig- leicht wellt. Ein Stück echte Handwerkskunst- außen kross, innen saftig und mit einem unvergleichlich feinen Butteraroma. Unser saftig gebratenes Schnitzel wird von einer aromatischen Sauce begleitet, die wir aus knackfrischen Paprikaschmankeln zubereiten. Die feine Süße der roten und gelben Paprika trifft hier auf eine angenehm pikante Würze. Natürlich frisch geschnitten und direkt aus der Pfanne.
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Wiener Art (frisch und handgemacht)
Hauchdünn geklopftes Schweinefleisch, dass erst kurz vor dem Braten frisch in feinen Semmelkrumen eingewalzt wird. In hochwertiger Butter goldbraun und knusprig ausgebacken, bis die Panierung luftig- leicht wellt. Ein Stück echte Handwerkskunst- außen kross, innen saftig und mit einem unvergleichlich feinen Butteraroma
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Snacks
Currywurst
mit Pommes frites
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrot
3,80 €
Pommes frites
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Saucen
Joghurt-Dressing
hausgemacht
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Currysauce
hausgemacht
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili-Dip
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kräuter-Dressing
hausgemacht
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kräutercreme
hausgemacht
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tzatziki
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sour Cream
hausgemacht
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Fanta Orange 0,33l (EINWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,58 €/l, 0,33l
Sprite 0,33l (EINWEG)
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,58 €/l, 0,33l
Coca-Cola 0,33l (EINWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 0,33l Dose - perfekt für die kleine Belohnung on the go.
2,50 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 7,58 €/l, 0,33l
Blankenburger Wiesenquell medium 0,5l
2,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,25 €/l, 0,5l
Mineralwasser spritzig 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Mineralwasser naturell 0,5l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,00 €/l, 0,5l
Fanta 1 Liter
Fanta 1 Liter
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sprite 1 Liter
Sprite 1 Liter
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cola 1 Liter
Cola 1 Liter
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholische Getränke
Kukki El Presidente 0,275l
mit braunem Rum, Ananassaft, Limettensaft, Grenadinensirup, Sauerkirschsaft, frischen Heidelbeeren und Eis
6,50 €
14% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 23,43 €/l, 0,28l
Kukki Mojito 0,275l
mit weißem Rum, Limetten-Minz-Likör, Zitronensaft, Limettensaft, frischer Minze und Eis
6,50 €
14% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 23,43 €/l, 0,28l
Kukki Pink Grapefruit 0,275l
mit Fruchtwein, Pink Grapefruitsaft, Zitronensaft, Orangensaft, natürlichem Grapefruit Aroma, Guarana Extrakt, frischer Grapefruit und Eis
6,50 €
8% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 23,43 €/l, 0,28l
Kukki Red Berry 0,275l
mit Fruchtwein, Heidelbeersirup, Cranberrysaftkonzentrat, Himbeersaftkonzentrat, schwarzem Johannisbeersaftkonzentrat und Eis
6,50 €
8% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 23,43 €/l, 0,28l
Kukki Wild Passionfruit 0,275l
mit Fruchtwein, Maracujasirup, Maracujasaft, Limettensaft, frischer Minze und Eis
6,50 €
8% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 23,43 €/l, 0,28l
Weißwein 0,75l
12,50 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 16,67 €/l, 0,75l
Rotwein 0,75l
12,50 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 16,67 €/l, 0,75l
Kukki Colada 0,275l
mit Fruchtwein, Ananassaftkonzentrat, Kokossirup und Eis
6,50 €
8% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 23,43 €/l, 0,28l
Pils 0,5l
3,00 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 6,00 €/l, 0,5l
Fritzzantino weiß 1,5l
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 1,5l
Fritzzantino rot 1,5l
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 1,5l
Desserts
B & B Sugar Donut
Donut mit Zuckerdekor
2,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Milka Donut gefüllt
Donut mit Milch- Kakao Füllung
2,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
B & B Filly Berry Donut
Donut mit Waldfruchtfüllung, aromatisiert, weiße Glasur und pinkfarbenen Splitts.
2,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oreo Donut
Donut mit Kakao, Cremefüllung mit Vanillegeschmack, Weißer Glasur, und Kakaokeksstückchen